Детскому саду №6 посёлка Нового исполнилось 50 лет

Общество

Мы все родом из детства, а значит, из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое – в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.

Пятьдесят лет для истории – всего лишь миг, но для многих поколений выпускников (а их более 1000 человек), ветеранов труда и нынешних воспитателей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Детскому саду №6 посёлка Нового исполнилось 50 лет

Замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и младшими воспитателями, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений, самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолевая трудности, чтобы достичь успеха.
И сегодня сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остаётся трепетное, бережное отношение к каждому ребёнку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.
В течение 15 лет руководит детским садом №6 Галина Ипатова, высококвалифицированный специалист, сплотивший вокруг себя педагогов-единомышленников. Они совместно реализуют программу развития детского образовательного учреждения.
В 2016 году за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных требований, большой вклад в развитие личности ребёнка и многолетний плодотворный труд Галина Ипатова была награждена почётной грамотой Министерства образования и науки РФ.
Педагогический коллектив детского сада — активный участник региональных и муниципальных конкурсов и образовательных проектов.
На протяжении многих лет в дошкольном учреждении трудятся, даря свою теплоту и нежность дошколятам, воспитатели Светлана Пяткина, Олеся Корниенко, Ольга Павлюченко и Диана Резниченко.
Не так давно влились в коллектив, но уже отлично зарекомендовали себя педагоги Елена Клейникова, Светлана Харченко, Мария Ксантиниди, Екатерина Казакова и Артур Аминов.
Особых слов благодарности заслуживают также помощники воспитателей, которые создают уют и поддерживают чистоту в группах, помогают воспитателям не только в педагогическом процессе, но и в одевании, кормлении детей. Без их труда не может обойтись ни одна возрастная группа. Это Наталья Громова, Екатерина Жамбровская, Евгения Павлищева и Марина Терехова.
Администрация детского сада №6 выражает благодарность и кладовщику Наталье Пальшковой, повару Оксане Бутузовой, кухонному рабочему Татьяне Бутузовой, медицинской сестре Дарье Богдановой, машинисту по стирке и ремонту спецодежды Наталье Щербининой, дворнику Александру Родионову.
И конечно, огромное спасибо тем, кто стоял у истоков открытия детского сада и ушел из его стен на заслуженный отдых. Это Елена Никонова, Надежда Пальшкова, Нина Буторина, Любовь Перегородий, Галина Жиркова, Валентина Новикова и Людмила Калуга.
В этот день коллектив детского сада вспоминает также тех, кто уже ушел из жизни: заведующих Евгению Богомякову, Лину Гассан, Зою Балунову, медсестру Анну Исаеву, музыкального руководителя Лидию Косюкевич, воспитателей и их помощников: Татьяну Шевкопляс, Ольгу Сурову, Серафиму Прозорову, прачку Зинаиду Новикову, кладовщика Надежду Петрушину, дворника Галину Искренок. Светлая им память.
Юбилейная дата уйдет в историю. Впереди у замечательного коллектива новые открытия, достижения, свершения, постоянное повышение педагогического мастерства, участие в жизни посёлка и района, а самое главное – непрерывный процесс воспитания, образования, обучения юных белореченских жителей, за которых они в ответе.

Родители воспитанников детского сада №6.

Оцените автора
Огни Кавказа