Для решения проблем нужны цель и усилия

Общество

Подготовку ко Дню урожая и Дню города и района обсуждали на аппаратном совещании, которое глава муниципального образования Иван Имгрунт провел во вторник, 19 июля.

Глава района напомнил, что идея провести День урожая в Первомайском поселении, прежде всего, преследовала цель побудить местную власть  достойно подготовиться к торжественному мероприятию и в плане наведения санитарного порядка, и в плане благоустройства. Проще было бы провести праздник в городе, но проще – не значит лучше. Выезд на место проведения будущего праздника показал, что проблем в поселке Первомайском еще хватает и для того, чтобы решить их за время, оставшееся до Дня урожая, надо очень постараться. При этом покос травы, покраска заборов, прополка клумб и побелка фасадов требуют не столько финансовых затрат, сколько организационных усилий. Иван Имгрунт поручил эти усилия активизировать и привести в порядок входную часть ДК, где будет установлена сцена, вывести на субботник жителей и совместно подготовить прилегающую территорию к празднику. 

О необходимости находить контакт с жителями говорил глава района и при обсуждении вопроса подготовки ко Дню города и района. В очередной раз критических замечаний удостоились архитектурные достоинства большинства недавно построенных или строящихся объектов. Пообъектно доложили о выполнении планов по подготовке к главному празднику муниципалитета представители управляющих компаний. 

Особое внимание Иван Имгрунт потребовал уделить необходимости своевременного покоса травы в условиях летней жары и введенного на всей территории края самого высокого пожароопасного режима.

Вячеслав БАРАШИХИН.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа