Дружно, весело и вкусно!

Общество

Золотыми дарами осени встречали умудренные годами жизни участники гостей мероприятия, прошедшего в Молодежно-спортивном центре и посвященного Дню народного единства.

На праздник, организованный районным советом ветеранов, прибыли команды ветеранских первичек белореченских предприятий и сельских поселений. Приехали они не с пустыми руками. Все умело приготовили изысканные блюда и постарались украсить их так, чтобы они выделялись среди царившего на столах всеобщего изобилия. При этом праздник имел не только кулинарный подтекст: каждая команда презентовала зрителям культуру какого-либо народа, проживающего на территории Белореченского района. Попробовать богатые угощения, послушать песни, исполненные на разных языках, посмотреть на танцы участников, облаченных в национальные костюмы, пришли глава района Александр Шаповалов, председатель районного Совета Татьяна Марченко, гости из Республики Адыгея и Апшеронского района.
Кульминацией праздника стало дефиле очаровательных хозяюшек со своими кулинарными шедеврами в руках. Было в этот день и традиционное подведение итогов, но главным победителем конкурса стал весь Белореченский район, в котором, как все имели возможность наглядно убедиться, царят мир и народное единство.
Андрей МИХАЙЛОВ.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Дружно, весело и вкусно!

Дружно, весело и вкусно!

Оцените автора
Огни Кавказа