Эдуард Кузнецов принял участие в «парламентском часе» ЗСК

Власть

Главным вопросом «парламентского часа», в работе которого приняли краевые парламентарии, а также представляющие Кубань сенаторы и депутаты Госдумы, стала деятельность краевого департамента архитектуры и градостроительства.

По вопросам отраслевой проблематики выступил руководитель департамента Илья Поздняков. Докладчик говорил о разработке концепции развития Краснодара и генпланов городов и станиц Кубани, предотвращении «точечной застройки» многоэтажными домами, обеспечении жилых микрорайонов социальной, транспортной и коммунальной инфраструктурой.

В ходе заседания депутатом Государственной Думы Эдуардом Кузнецовым был задан вопрос о развитии градостроительства в направлении создания городских агломераций на базе сельских территорий и малых городов.

– В настоящий момент эта тенденция еще не в полной мере оформлена  законодательно, – отметил Эдуард Кузнецов и спросил у Ильи Позднякова, предпринимает ли департамент архитектуры и градостроительства какие-то меры в этом направлении и как оценивает его в плане развития Краснодарского края.

Илья Поздняков согласился с перспективностью этого направления для Кубани и пригласил Эдуарда Кузнецова принять участие в обсуждении соответствующей законодательной инициативы.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.

Оцените автора
Огни Кавказа