Экологи и «Кубань-Ти» посадили яблоневый сад

Общество

Сотрудники предприятия совместно с общественной организацией «Экологическое содружество» и дружным коллективом школы №17 пос. Комсомольского вдохнули вторую жизнь в сельский яблоневый сад.

Подобные экологические акции проходят в Белореченском районе регулярно. В этот раз, кстати, юбилейный, десятый, экологи и работники компании решили потрудиться именно в поселке Комсомольском, потому как от старого школьного яблоневого сада там уже почти ничего осталось, а восстановить его своими силами сельским работникам образования не под силу. 

Экологи и «Кубань-Ти» посадили яблоневый сад

После проведенного мастер-класса по высадке молодых саженцев ребята и взрослые, вооружившись лопатами и лейками, под символичную детскую песенку «А я яблоки люблю» принялись за дело. Каждый старался правильно посадить свой саженец и уже через час на месте старого появился молодой сад. 

 — Сегодня вы подарили нам будущее, — со словами благодарности обратилась к присутствующим директор школы Валентина Малышко. Именно здесь дети будут смотреть, как растут посаженные ими деревья и созревают плоды. Несомненно, ребята и педагоги с удовольствием будут ухаживать за молодым садом.

Как правило, через полтора года такие деревца дают хороший урожай. И в школьной столовой появятся наливные яблоки. 

Нина СЕВОСТЬЯНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа