Энергетики «Россети Кубань» провели в Белореченске беседу со студентами Краснодарского кооперативного техникума на тему электробезопасности

Общество

Более 80 студентов Краснодарского кооперативного техникума стали участниками встречи на тему: «Электробезопасность и правила поведения вблизи электроустановок» с энергетиками филиала «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети в городе Белореченске.

В формате беседы специалисты и ребята обсудили основные правила безопасного поведения вблизи электроустановок в быту и на улице.  Для наглядности энергетики использовали ориентированную на молодежную аудиторию презентацию, видео фильмы и ролики. Студенты с интересом рассматривали предупреждающие об опасности поражения электрическим током специальные знаки и памятки.

Большое внимание было уделено опасности распространенной среди подростков селфомании, когда в погоне за крутым кадром ребята взбираются на опоры линий электропередачи, крыши трансформаторных подстанций, железнодорожных поездов, что зачастую приводит к смертельному для любителя селфи исходу.

Во время беседы энергетики также рассказали об основных направлениях производственной деятельности компании «Россети Кубань» по передаче и распределению электроэнергии, подключению потребителей к энергосистеме, оказанию дополнительных (нетарифных) услуг.

– Проведение различного рода мероприятий и тематических акций по предупреждению травматизма в детской и подростковой среде является основной частью комплексной программы по профилактике травматизма сторонних лиц на электросетевых установках компании «Россети Кубань».  В летний период, когда большую часть времени дети и подростки проводят на свежем воздухе, важно своевременно напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъектов, – сказал директор Адыгейского филиала Рустам Магдеев.

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»

Энергетики «Россети Кубань» провели в Белореченске беседу со студентами Краснодарского кооперативного техникума на тему электробезопасности

Оцените автора
Огни Кавказа