«ЕвроХим» модернизирует производство удобрений в Белореченском районе

Общество

Компания «ЕвроХим» планирует модернизировать и расширить производство удобрений в Белореченском районе.

Соответствующий инвестиционный проект представил генеральный директор компании Дмитрий Стрежнев на совещании с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Проект предполагает реконструкцию имеющихся мощностей предприятия «ЕвроХим – Белореченские Минудобрения» и строительство новых цехов. «Мы планируем реализовать проект в течение пяти-семи лет. Вложенные инвестиции позволят выпускать не 600 тысяч тонн продукции, как это происходит на данном этапе, а 1,6 млн тонн. Это даст хорошую экономику, предприятие станет конкурентоспособным», — отметил Стрежнев.

Губернатор Кубани, в свою очередь, подчеркнул, что край заинтересован в реализации данного проекта при соблюдении всех экологических норм. «ЕвроХим» для нас не просто бизнес, а социально ориентированный бизнес. Это очень важно. Зачастую у людей любое химическое производство ассоциируется с проблемой, а когда вы создаете жизнь для людей, конечно, отношение совсем другое. Это правильный ход, это то, что позволяет сохранять нам социальную стабильность там, где находится ваше производство», — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

 

Оцените автора
Огни Кавказа