Ежегодная экологическая акция «Час Земли» пройдёт в Белореченске

Просмотров: 1140

В целях привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования в России Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) ежегодно проводится экологическая акция «Час Земли».

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно.

Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку.

Просьба к жителям города и района, а также организациям и предпринимателям присоединиться к акции «Час Земли», отключив все электроприборы (кроме жизненно важных) и выключив свет ровно на час 26 марта 2022 года с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут.

Выключи свет 26 марта в 20:30 по местному времени. Присоединяйся к самому крупному флешмобу в мире.

В. Килин, начальник управления промышленности, транспорта, строительства и ЖКХ.


Комментарии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 300 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-300 символов
Логотип газеты Огни Кавказа