На Кубани создали региональный оргкомитет по проведению Года добровольца

Общество

Губернатор края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение об образовании на Кубани регионального оргкомитета по проведению Года добровольца. Его возглавит вице-губернатор Анна Минькова.

В состав оргкомитета вошли и.о. министра образования, науки и молодежной политики края Константин Федоренко и начальник управления молодежной политики этого министерства Елена Моисеева. Членами рабочей группы стали руководители министерств и ведомств края, представители учебных заведений. 

Как сообщает пресс-служба администрации края, в задачи оргкомитета входят содействие федеральному комитету, координация деятельности органов исполнительной власти края по реализации тематических мероприятий, обеспечение участия кубанцев в федеральных событиях. Также оргкомитет отвечает за формирование и реализацию регионального плана мероприятий, взаимодействие органов власти и их подведомственных учреждений с волонтерскими и социально ориентированными некоммерческими организациями. Его первое заседание планируется провести до конца мая. 

Елена САНИНА. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Оцените автора
Огни Кавказа