Голос каждого имеет значение!

Общество

Жители Белореченского района продолжают принимать участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Предоставленная нам возможность голосовать досрочно позволила избежать ненужного сейчас скопления людей на избирательных участках.

Лично я свой гражданский долг решил отдать также заранее.

Голос каждого имеет значение!

На входе в избирательный участок № 06-04 мне дистанционным прибором измерили температуру – 36,6oC.

Голос каждого имеет значение!

После обработки рук антисептиком, надев на лицо маску, а на ладони перчатки, взяв презентованную мне авторучку, подошел к столу, за которым сидели женщина, член избирательной комиссии.

Голос каждого имеет значение!

Меня она, конечно же, узнала даже в маске, но я все же предъявил, как положено, развернутый на нужной странице паспорт.

Голос каждого имеет значение!

Ставить подпись в журнале было слегка неудобно – ручка скользила из-за перчаток, но это та проблема, справиться с которой не составило особого труда.

Голос каждого имеет значение!

Поставить галочку в кабинке для тайного голосования – также дело нескольких секунд. Особенно, если учесть, что выбор сделан уже давно.

Голос каждого имеет значение!

Право участвовать в голосовании — это одно из главных конституционных прав граждан. Использование этого права дает возможность каждому из нас непосредственно участвовать в процессе управления государством. Это важно, особенно если речь идет о внесении поправок в Конституцию. Такая возможность дается гражданам не часто – не более раза за поколение. И потому возможность эту нужно использовать с полным чувством ответственности и сопричастности, чтобы сделать свой посильный вклад в процессе определения пути, по которому пойдет Россия.

Сам я, конечно же, проголосовал «ЗА». А если говорить о том, какую именно поправку я считаю самой важной, то для меня наиболее важными являются изменения, говорящие о приоритете российского законодательства над международным правом. Разве можно говорить о суверенитете нашего государства без этой нормы, прописанной в основном законе страны?

Надеюсь, жители Белореченского района придут на избирательные участки и сделают правильный выбор. Чем больше людей проявят свою осознанную политическую позицию и выразят свое мнение, тем честнее будут результаты голосования. Голос каждого имеет значение!

Оцените автора
Огни Кавказа