Гражданский долг юных жителей поселка Родники учат выполнять с детства

Власть

Некогда  скучать членам комиссии избирательного участка №06-32, открывшего с утра двери сельского Дома культуры поселка Родники, в фойе которого оборудовано всё для голосования. Жители посёлка подходят и подъезжают на машинах семьями: супружеские пары, мамы и папы с детьми, бабушки с внуками.

Председатель Общественной палаты МО Белореченский район Олеся Корниенко, как всегда, подготовила к событию государственной важности всех домочадцев не только морально, но и внешне. Сама Олеся Александровна, её дочь Ангелина, двое внуков и малышка-внучка (папа ребят в этот день уехал за пределы района по важному делу) надели костюмы в цветах российского триколора. Старшие представительницы семьи получили и заполнили бюллетени, а мальчики опустили их в урны для голосования.

– Сегодня в этот прекрасный весенний день мы проголосовали, выразили свою гражданскую позицию, – прокомментировала Олеся Корниенко. – В эти три дня мы выбираем будущее России. Я всегда иду на выборы с детьми, так как считаю, что их необходимо воспитывать патриотами на собственном примере. Они должны знать, что наша прекрасная страна, – сильная, смелая, потому что мы все вместе, а вместе мы – сила.

Преподаватель английского языка в школе №31 Ирина Агаркова пришла отдать свой голос на выбора Президента РФ тоже не одна, а со своим седьмым «В», классным руководителем которого она является. Председатель избирательной комиссии Ольга Беспалова провела для школьников небольшую экскурсию, показала бюллетени с высокой степенью защиты от подделки, рассказала, как проходит голосование.

Инициативу поддержал глава района Сергей Сидоренко, так же побывавший в это время на избирательном участке.

Оцените автора
Огни Кавказа