Инспекторы Белореченского ЛОП провели профилактическую работу с несовершеннолетними

Общество

В январе 2023 года в ходе рейдовых мероприятий на объектах железнодорожной станции Белореченская было выявлено четверо несовершеннолетних, находившихся бесцельно без надзора взрослых в зоне повышенной опасности станции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Белореченского ЛОП с несовершеннолетними и их родителями провели серьёзную профилактическую работу, взяли объяснения, раздали памятки о правилах поведения на объектах железной дороги.
Основная забота – профилактика травматизма и правонарушений на объектах транспорта. Дети часто предоставлены сами себе, но при этом не всегда осознают опасность железной дороги.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Белореченского линейного отдела полиции совместно с сотрудниками транспортной безопасности и представителями транспортной инфраструктуры на постоянной основе проводят профилактические мероприятия на железнодорожной станции Белореченская по выявлению и изъятию с объектов транспорта детей, находящихся без надзора взрослых в зоне повышенной опасности.
Профилактическая работа идет и в образовательных учреждениях. В школах вывешивают тематические плакаты, раздают памятки.
И всё же главные усилия в формировании у ребёнка правильного представления о рисках, связанных с железной дорогой, должны предпринимать родители.
Оксана ФАТЬЯНОВА, старший инспектор Г ПДН Белореченского ЛОП.

Оцените автора
Огни Кавказа