К празднику в Белореченске реконструировали улицу Калинина

Общество

В день празднования 157-й годовщины Белореченска в городе был торжественно открыт реконструированный участок дороги по улице Калинина (от улицы 40 лет Октября до улицы Международной).

— В текущем году это первая, но не последняя дорога, которую мы реконструируем, — рассказал участником торжественной церемонии мэр Белореченска Александр Абрамов, поблагодарив губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за поддержку инициатив, а главу района Александра Шаповалова за помощь в реализации проекта. — Администрация города и депутатский корпус сделали все возможное, чтобы эта дорога стала настоящим и своевременным подарком белореченцам к празднику. Вместе у нас все получится!

К празднику в Белореченске реконструировали улицу Калинина

Работы по капитальному ремонту 1001 метра автомобильной дороги были выполнены в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Общий объем финансирования объекта составил 19 млн рублей. При этом Белореченское городское поселение израсходовало на реконструкцию 834 тысячи рублей, остальная сумма на условиях софинансирования была привлечена из краевого бюджета. Работы выполняла подрядная организация ООО «ДПМК «Белореченская» (директор Алексей Колосов).

Анастасия АНТОНОВА, фото Сергея МАРТЫНОВА.

К празднику в Белореченске реконструировали улицу Калинина

Оцените автора
Огни Кавказа