Качество и безопасность плодоовощной продукции

Общество

В Белореченском филиале Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае с 28 октября по 7 ноября проходит горячая линия по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам её годности.

Потребители могут проконсультироваться по вопросам нормативных требований к плодоовощной продукции, выбора продуктов питания, а также узнать куда и как писать обращение в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.

Специалисты консультируют граждан в будние дни с 9.00 до 17.00 по телефону 8 (861-55) 3-36-73, на личном приёме по адресу: г. Белореченск, ул. Красная, 27, а также путём электронного обращения на адрес: belfguz@inbox.ru.

Одновременно горячую линию по вопросам качества и безопасности плодовоовощной продукции проводят специалисты Роспотребнадзора на личном приёме по тому же адресу и по телефону: 8 (861-55) 3-22-88, а также в едином консультационном центре Роспотребнадзора по телефону 8-800-555- 49-43 (звонок бесплатный).

Роспотребнадзор напоминает, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Ситуация по надзору за качеством и безопасностью плодоовощной продукции, которая поступает в торговые сети, на рынки и ярмарки, находится на постоянном контроле Роспотребнадзора и сопровождается высокотехнологичными методами исследования.

Белореченский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».

Оцените автора
Огни Кавказа