Коллектив Белореченской Центральной библиотеки организовал встречу авторов поэтического сборника «Сорок пятый — месяц май»

Общество

Читальный зал был полон. Никому не нужно объяснять, насколько важны и необходимы такие встречи. Притихшие ребята также это понимали. Им было и приятно, и лестно, что перед ними выступают такие взрослые, интересные люди, которые, оставив все свои дела и заботы, пришли на эту встречу. Собравшихся переполняли эмоции.

Коллектив Белореченской Центральной библиотеки организовал встречу авторов поэтического сборника «Сорок пятый — месяц май»
Мероприятие открыли сотрудники Центральной библиотеки, которые подготовили интересное видео – рассказ о преемственности поколений.
А затем слово взяли поэты: Владимир Безъязычный, Мария Житенёва, Владимир Максименко, Марина Мацкевич, Николай Панченко, Николай Ручкин, Татьяна Сергеева, Василий Спичаков, Любовь Притула.
Ребята слушали о том, как создавались стихи, какие истории с ними связаны. Звучали песни под гитару в исполнении Любови Притулы, и это было так душевно и здорово, ведь музыка всегда усиливает слово.
В зале царило полное понимание между выступавшими и слушавшими, старшим поколением и младшим. Равнодушных быть просто не могло! Каждое стихотворение и песню ребята встречали аплодисментами. В конце встречи после того, как поблагодарили поэтов, сфотографировались на память. Но самый главный снимок останется в душе каждого участника этой встречи.
Лидия БАДЬЯНОВА, заведующая отделом обслуживания ЦБ.

Оцените автора
Огни Кавказа