Конкурентоспособным проектам – зелёный свет

Общество

Сегодня, 27 февраля, в Сочи начал работу Российский инвестиционный форум, на котором Кубань представит порядка 500 инвестпроектов, в том числе предложения МО Белореченский район.

 Экспозиция Краснодарского края выдержана в рамках единой концепции «инвестиционного ресторана».

– В меню и «блюда местной кухни» – предложения муниципалитетов, и лобби-бар, в котором представлены стратегические проекты края, и «бистро» инвест-пиццы, где организована презентация отраслевых проектов… Мы сформировали презентацию края под разные требования и кошелек инвестора. Уверен, такая концепция привлечет ещё большее количество инвесторов в регион, – подчеркнул вице-губернатор Сергей Алтухов.

В работе форума принимают участие сотни представителей исполнительной и законодательной власти, главы регионов, влиятельные российские и зарубежные бизнесмены. На двухдневном сочинском форуме они обсудят повышение инвестиционной привлекательности российских регионов, реализацию на их территориях конкурентоспособных проектов, эффективное использование механизмов государственно-частного партнерства и меры господдержки импортозамещения.

София МАРИНИНА. 

Оцените автора
Огни Кавказа