Краевые командно-штабные учения прошли в Белореченском районе

Общество

Трёхдневные краевые командно-штабные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и звеньев функциональных подсистем при возникновении ЧС природного и техногенного характера на территории Краснодарского края», проходившие в Белореченском районе с 16 по 18 апреля, были посвящены отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

В рамках проводимых командно-штабных учений органы управления и сил территориальной подсистемы РСЧС и её звеньев, привлекаемых на КШУ, были приведены в режим функционирования «повышенная готовность». Проведен сбор руководящего состава Белореченского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и оповещение о проходящих в районе КШУ.

Отработка практических действий учений прошла в пос. Верхневеденеевском Первомайского поселения, на территории которого произошёл условный прорыв вод реки Белой в низменную часть, и в двух километрах восточнее х. Кубанского Пшехского поселения, где по легенде КШУ возник пожар природного характера.

Все задействованные в командно-штабных учениях силы и средства с поставленными перед ними задачами справились и отработку практических мероприятий провели успешно.

София МАРИНИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа