Краснодарский край занял первое место среди всех регионов России по упоминаемости в СМИ в контексте выполнения национальных проектов

Общество

Согласно рейтингу, подготовленному компанией «Медиология», медиаиндекс Кубани составил по итогам 2020 года 307 тысяч упоминаний. В пятерку лучших также входят Татарстан (медиаиндекс 282 тыс.), Нижегородская область (259 тыс.), Башкортостан (241 тыс.) и Московская область (234 тыс.).

При расчете рейтинга компания «Медиалогия» учитывает упоминание российских регионов в теле- и радиоэфире, в газетах и журналах, на сайтах информационных агентств. Всего база системы «Медиалогия» включает более 61 тыс. источников.

Комментируя рейтинг, его составители привели ряд позитивных примеров, нашедших отражение в прессе. Так, СМИ сообщали, что в Краснодарском крае досрочно реализован ремонт 180 км дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Также читатели, телезрители, радиослушатели и интернетпользователи узнали, что Краснодарский край в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» увеличил экспорт сахара в 16 раз, до 158 тыс. тонн на общую сумму 54,7 млн долларов. Помимо этого, власти Краснодарского края в 2020 году переселили из ветхого жилья 250 человек и полностью выполнили задачу на год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Кроме того, более 100 предприятий Краснодарского края стали участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», к 2024 году их должно стать более 300.  И это лишь малая часть из огромного массива проанализированной информации.

 

Источник: https://www.mlg.ru/ratings/research/8060/ © Медиалогия

Оцените автора
Огни Кавказа