Кубань подписала на форуме в Сочи 10 соглашений по развитию курортов

Общество

Краснодарский край в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заключил десять соглашений, предполагающий развитие курортов.

В строительство и реконструкцию пансионатов и отелей региона инвестируют свыше 1,3 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 400 новых рабочих мест. Соглашения с компаниями-инвесторами и главами муниципальных образований подписал министр курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофор Константиниди.

Один из значимых для региона проектов в курортной сфере реализован в Белореченском районе. Речь идет о восстановлении профилактория «Солнечный». ООО «ТЕРМЫ» собираются построить здесь бассейн для термальной воды и пруды под рыбное хозяйство с беседками для отдыха, создать садово-парковый ландшафт. В результате реализации проекта стоимостью 130 млн рублей будет создано 50 рабочих мест.

Также на форуме были подписаны соглашения о возведение крытого тематического парка водного досуга в Краснодаре и туристического комплекса «Meydmar» в Сочи. Последний предполагает строительство пятизвездочного отеля, ипподрома с крытым манежем, развлекательного комплекса. Еще один проект планируется реализовать в поселке Джубга Туапсинского района. Инвестор — Центральный союз потребительских обществ России – выразил готовность провести реконструкцию пансионата «Джубга», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа