Кубань стала лидером России по доле малого и среднего предпринимательства в валовом продукте

Общество

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Кубань стала лидером России по доле малого и среднего предпринимательства в валовом продукте. 

На долю предпринимательства Краснодарского края приходится 33%, что значительно выше среднероссийского показателя. Как отмечает глава региона Вениамин Кондратьев, это стало возможным благодаря тому, что на Кубани создаётся прозрачный механизм оказания услуг предпринимателям и существуют действенные меры финансовой поддержки.

По данным управления экономики, инвестиций и проектного сопровождения, доля оборота малого и среднего бизнеса в общем объёме оборота продукции и услуг Белореченского района по итогам 2017 года также составляет 33,4%, но, как и для всего края, перед нами стоит стратегическая задача – довести этот показатель до 50%.  

С этой целью, а также для решения возникающих в предпринимательской среде проблем краевая власть намерена расширять меры поддержки и способствовать развитию в регионе малого и среднего предпринимательства.

Марина СТЕПАНОВА. фото pervoe.fm

Оцените автора
Огни Кавказа