Кубанские волонтеры акции #МыВместе очистили от снега придомовой участок белореченского ветерана Великой Отечественной войны

Общество

Участники акции #МыВместев Краснодарском крае пришли на помощь 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны из Белореченского района, расчистив от снега дорожки и придомовую территорию. До этого она справлялась сама, но из-за постоянно выпадающего снега у нее совсем не осталось сил и сломалась лопата.

— О проблеме нам сообщили соседи ветерана, и мы сразу взяли лопаты и поехали к дому. Честно, женщина только вовремя нашей работы рассказала, что является ветераном Великой Отечественной войны, даже показала удостоверение. Мы поблагодарили ее за мирное небо над головой, а она нас — за дорожку к любимым курочкам, — прокомментировал участник акции #МыВместе в Краснодарском крае Алексей Трохтинский.

В этом году зима в Краснодарском крае удивляет погодными условиями. Помимо продуктовой и лекарственной помощи, на федеральную горячую линию акции #МыВместе стали поступать заявки от пожилых о помощи в уборке снега на частных участках.

— На коммунальные службы всего региона легла большая нагрузка, своими силами жители помогают расчищать территорию дорог, особенно в частном секторе. Хочется выразить слова благодарности волонтерам акции #МыВместе, которые и в плохую погоду делают добрые дела, — прокомментировал участник акции #МыВместе, член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Краснодарском крае Никита Ванков.

Оцените автора
Огни Кавказа