Лего-фестиваль в Белореченске

Общество

Под таким названием в понедельник в Белореченске стартовал ежегодный муниципальный лего-фестиваль, в котором принимают участие воспитанники всех дошкольных учреждений района. В этом году мероприятие проходит на базе детского сада №9 «Радуга» и посвящено Году театра в России.

В первый день фестиваля (а продлится он два дня) в состязаниях приняли участие пять сборных команд из 15 дошкольных учреждений (по два юных участника от каждого детского сада). Поддерживали и болели за ребят их родители, воспитатели и заведующие. И несмотря на заверение жюри, что в результате конкурса никто из его участников не останется без подарков, борьба на площадке разгорелась нешуточная. Ведь конкурс впервые проходил в режиме онлайн.

Участникам нужно было сложить из конструктора «Лего» роботов и рассказать о них сказку. Со словами напутствия к ним обратились методист Центра развития образования Людмила Булгакова и заведующая д/с №9 Марина Котова.

Отличное настроение собравшихся создавали и маленькие хозяева детского сада №9, которые подготовили и подарили всем красивые хореографические номера.

Победителями первого дня фестиваля стали сразу две команды: «Желтые» (воспитанники детских садов №17, 38 и 43) и «Зеленые» (д/c № 2, 6, 14).

Елена ПРИХОДЬКО.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Лего-фестиваль в Белореченске

Лего-фестиваль в Белореченске

Лего-фестиваль в Белореченске

Лего-фестиваль в Белореченске

Лего-фестиваль в Белореченске

Оцените автора
Огни Кавказа