Медали – достойным, праздник – для всех 

Общество

Очередное собрание районного совета ветеранов началось празднично. Поводов для праздника набралось сразу несколько: 80-летие Краснодарского края, День пожилого человека и дни рождения товарищей по ветеранской организации.

Поздравить собравшихся пришли заместитель главы районной администрации Александр Яценко и представители местного отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в лице творческого коллектива «Гармошка» во главе с председателем организации и художественным руководителем Тамарой Борзой.

Медали – достойным, праздник – для всех 

Торжественную часть открыли Александр Яценко и председатель совета ветеранов Геннадий Рудомётов, вручив юбилейные медали в честь 80-летия Краснодарского края особо отличившимся в общественной работе ветеранам. И первыми среди награждённых стали участники Великой Отечественной войны Григорий Иванович Субботин, Андрей Мефодьевич Михайлов и Аркадий Михайлович Булгаков. Аркадию Михайловичу вручили ещё и подарок, так как собрание состоялось накануне его 96-го дня рождения. 

Медали – достойным, праздник – для всех 

Юбилейных наград удостоены 13 ветеранов войны, труда и Вооружённых сил РФ, ведущих большую общественную работу в районе. Памятные подарки получили родившиеся в сентябре, а также активисты, деятельность которых была отмечена ко Дню пожилого человека. И для всех присутствовавших в тот день в актовом зале районной администрации прекрасным подарком стало выступление вокального ансамбля эстрадных миниатюр «Гармошка». В исполнении коллектива прозвучали стихи и песни о родной Кубани, о беспокойной молодости, об осени и о любви, которые с удовольствием подхватывали все.

Позже были рассмотрены основные вопросы повестки собрания.

Любовь КАЛИНИНА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

На снимке: Юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны Аркадию Булгакову вручает заместитель главы районной администрации Александр Яценко

 

Оцените автора
Огни Кавказа