Международный инвестиционный форум «Сочи-2015» принимает первых гостей и участников

Общество

В этом году Форум традиционно проходит в Главном Медиацентре Олимпийского парка Сочи.

Всего для участия зарегистрировалось 9050 человек, в том числе более 1200 представителей СМИ. В мероприятии участвуют 208 представителей иностранных государств из 40 стран мира. Самые многочисленные делегации – у Абхазии, Великобритании, Германии, Франции, Казахстана и Украины.

На площадке форума организована традиционная выставочная экспозиция субъектов Российской Федерации и партнёров форума. Общая площадь экспозиции сохраняется на уровне прошлого года – более 10 тысяч квадратных метров.

Основное мероприятие Форума – пленарное заседания «Вернуться к росту. Стратегия для России»» – состоится 2 октября в 12.00. Его откроет Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Деловая программа форума включает в себя 49 круглых столов и панельных дискуссий, выстроенных по 9 ключевым направлениям: пульс экономики, государственное управление, отрасли экономики, инфраструктура, инвестиции, финансы, человек и общество, регионы, международное сотрудничество.

Для проведения деловых мероприятий программы форума организовано 12 залов для круглых столов и конференций.  Общая вместимость для всех залов – 2 257 мест. Кроме того, для проведения двусторонних встреч предусмотрено 19 переговорных комнат.  

Гостей и участников форума ожидает традиционно насыщенная культурная программа, в рамках которой 2 октября на Медальной площади олимпийского парка состоится гала-концерт. Для жителей и гостей города выступят Кубанский казачий хор, ансамбль песни и пляски Черноморского Флота, Николай Носков и Полина Гагарина. 

Кроме того, для участников Форума «Сочи-2015» организована обширная спортивная программа.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа