Молодые специалисты «ЕвроХим-БМУ» приняли участие в акции «Посади дерево»

Общество

Новые деревья будут теперь радовать глаз работникам ООО «ЕвроХим-БМУ», идущим на работу и с работы, а молодые специалисты организации продолжат уход за зелеными насаждениями.

Акции «Посади дерево», в которой приняли участие молодые специалисты, желающие внести свой вклад в улучшение экологии, состоялась 5 ноября и была направлена на озеленение территории организации. Совместным усилиям на территории предприятия были высажены саженцы хвойных и лиственных деревьев.

– Сегодня экологическим вопросам необходимо уделять огромное внимание, — уверен молодой специалист Владимир Бородаев. – Наша главная задача: сохранить и преумножить зеленые богатства окружающего мира. Каждый из нас понимает важность борьбы с загрязнением атмосферного воздуха, и поэтому молодые специалисты «ЕвроХима» с радостью принимают участие в акциях по посадке деревьев!

Современный мир трудно представить без транспорта, металлургической и химической промышленностей, энергетических станций. Прогресс идет в ногу со временем. В этом есть плюсы, и в этом есть минусы: например, такая глобальная проблема, как парниковый эффект, причиной которого является повышенное содержание в атмосфере углекислого газа. Именно поэтому для жителей Земли так важно и жизненно необходимо стремиться к озеленению свободных территорий. Деревья и кустарники не только радуют взгляд, но и поглощают углекислый газ, вырабатывая кислород.

О том, что остановить глобальное потепление можно  и для этого достаточно, чтобы каждый из нас посадил шесть деревьев в год, говорил на недавнем Экологическом форуме генеральный директор компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев. Молодые специалисты «ЕвроХим-БМУ» восприняли это наставление как руководство к действию.

По материалам пресс-службы ООО «ЕвроХим-БМУ».

Молодые специалисты «ЕвроХим-БМУ» приняли участие в акции «Посади дерево»

Оцените автора
Огни Кавказа