Мы символами Родины горды

Общество

Задолго до Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, сотрудники Белореченской межпоселенческой центральной библиотеки начали цикл мероприятий для своих читателей, в рамках которых представили обзор книг о государственной символике и провели познавательные беседы с посетителями.

Мы символами Родины горды

Рассказ даже об одном из официальных государственных символов России – триколоре позволяет охватить общим взглядом всю историю нашей страны. И сотрудники библиотеки, представившие читателям книги о российской символике, наглядно продемонстрировали, что в них в полной мере раскрывается широкая панорама важнейших событий когда-либо происходивших в нашей стране.
Кроме того, вниманию читателей были предложены пять интересных фактов из истории российского флага, объединённых общим названием: «Знаете ли вы, что…».
В беседе с читателями, конечно же, затрагивался и вопрос о чести и достоинстве граждан, общность которых воплощена во всех государственных символах, включая флаг, герб и гимн. Знать и понимать их значение – долг каждого россиянина.
Приятно отметить, что в разговоре о государственной символике с удовольствием принимали участие все возрастные группы читателей.
Презентацию «Мы символами Родины горды», можно посмотреть на официальном сайте РМБУ Белореченская МЦБ https://www.mcb-blk.ru/.

Лидия БАДЬЯНОВА, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки.

Оцените автора
Огни Кавказа