На контроле у депутатов пассажироперевозки

Общество

О работе общественного транспорта и проблемах, связанных конкретно с маршрутом пригородного сообщения Белореченск – Пшехская, шел разговор на «круглом столе» в Совете МО Белореченский район, который состоялся 22 января под председательством Татьяны Марченко.  

В работе «круглого стола» приняли участие начальник отдела промышленности, транспорта и ЖКХ администрации района Сергей Аверьянов, глава Пшехского поселения Александр Сороколатов, руководитель ООО «ТОН», депутат городского Совета Филипп Кондрат, инженер по технике безопасности ООО «ТОН» Сергей Мальцев, инициативная группа граждан станицы Пшехской.

Жители Пшехского поселения неоднократно обращались в различные инстанции и в итоге послали коллективное обращение в Совет МО Белореченский район по поводу того, что их не устраивает, когда автобусы № 107, 107 «А», следующие по маршруту «Белореченск – Пшехская»  и обратно, останавливаются и высаживают пассажиров на остановке «Центральный рынок», а не на автовокзале, как это было раньше. 

Участники заседания выслушали нарекания жителей станицы Пшехской, в том числе по поводу некорректного поведения со стороны водителей маршрутного такси, высказали свое мнение по обсуждаемой проблеме, приняв во внимание обеспечение безопасности дорожного движения вблизи автостанции на улице Дундича.

Председатель Совета Татьяна Марченко поручила начальнику отдела промышленности, транспорта и ЖКХ и руководству ООО «ТОН» найти компромиссное решение с учетом пожеланий большинства жителей, обеспечения безопасности движения и сохранения количества рейсов.

 

Оцените автора
Огни Кавказа