На Кубани определили лучших аэроконструкторов среди школьников

Общество

В Краснодарском крае подвели итоги регионального отборочного этапа соревнований «JuniorSkills» в рамках компетенции «Аэрокосмическая инженерия».

Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Участниками соревнований стали 4 команды из Краснодара, Калининского и Мостовского районов, возраст участников — от 10 до 17 лет.

Победу одержала команда Калининского района. Второе место разделили команды ГБОУ ДО КК ЦДЮТТ (г.Краснодар) и МБОУ СОШ №20 (г.Краснодар). Третье место заняли воспитанники МБУДО «Дом детского творчества» станицы Ярославской (Мостовский район).

Победители отборочного этапа представят Краснодарский край в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в мае 2017 года в Краснодаре.