На Кубани внедряется сервис для контроля вывоза мусора

Общество

Онлайн-сервис, создание которого обсудили на совещании в краевом министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, позволит жителям Кубани контролировать работу компаний, ответственных за вывоз твердых бытовых отходов.

С помощью специальной программы можно будет следить за перемещением мусороуборочных автомобилей, фиксировать время, когда они прибыли к тому или иному контейнеру.

Министр ТЭК и ЖКХ Александр Трембицкий считает, что внедрение такого сервиса в городах и районах Краснодарского края позволит более оперативно реагировать на жалобы людей, связанные с работой мусороуборочных компаний. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, программное обеспечение будет готово к декабрю этого года.

Напомним, что национальный проект «Экология», реализация которого запланирована на период с 2019 по 2024 годы, нацелен на эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех несанкционированных свалок в границах населенных пунктов. Для достижения этой задачи внедряется новая система обращения с ТБО, итогом которой станет формирование на Кубани качественной коммунальной инфраструктуры.

Оцените автора
Огни Кавказа