На Кубани завершилось предварительное голосование «Единой России»

Общество

В крае в онлайн-процедуре приняли участие около 105 тысяч избирателей, посмотреть результаты и убедиться в правильности учёта голосов можно на сайте PG.ER.RU

Серьёзных нарушений в ходе предварительного голосования «Единой России» не было − по каждому обращению проводилась проверка, сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов на ВКС с региональными отделениями партии, где подвели первые итоги электронного предварительного голосования.

Руководитель ИТ-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев добавил, что результаты предварительного голосования были защищены от хакерских атак и не подверглись искажению. В последние сутки хакеры предприняли очередную попытку − финским ботнетом была атакована система предварительного голосования в Запорожской области.

В Краснодарском крае в электронном предварительном голосовании приняли участие около 105 тысяч жителей. Это более 11% от общего числа избирателей. Секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко отметил, что лидерами по голосованию стали Лабинский район, Сочи, Геленджик и Кавказский район.

Предварительное голосование по первой модели, когда участвуют все избиратели, прошло на плановых выборах в городскую Думу Геленджика, муниципальные советы депутатов Тихорецкого, Белореченского, Кавказского, Туапсинского районов. А также на дополнительных выборах в Анапе, Армавире, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Лабинском районе.

В Белореченском районе электронное предварительное голосование прошло по первой модели. В нем приняли участие 9704 избирателей. Голосование проводилось по 5 округам. По итогам голосования из 109 зарегистрированных участников победу одержали 25 кандидатов по 5 от каждого округа, которые представят Партию на осенних выборах депутатов районного Совета.

– В июне пройдет электронное предварительное голосование по четвертой модели, в котором примут участие выборщики из числа членов местных отделений партии. Такой формат процедуры предусмотрен для малочисленных территорий, − отметил Николай Гриценко.

В Единый день голосования на Кубани пройдёт 58 избирательных кампаний. Будет замещено более 180 депутатских мандатов, избрано 45 глав городских и сельских поселений.

Оцените автора
Огни Кавказа