На повестке дня качество мясной и рыбной продукции

Общество

Консультационный пункт для потребителей совместно с санитарно-гигиеническим отделом Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» объявляет горячую линию по вопросам качества и безопасности, срокам годности мясной и рыбной продукции.

Горячая линия продлится до 25 сентября. Специалисты готовы дать разъяснения по правилам покупки и продажи мясной и рыбной продукции, условиям хранения и срокам годности, нормативным требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности пищевой продукции, а также подсказать потребителям, куда направлять обращение в случае обнаружения небезопасного просроченного продукта в магазине, дать рекомендации по правильному питанию.

С вопросами можно обратиться лично по адресу: г. Белореченск, ул. Красная, 27, по телефону 8 (861-55) 3-35-98 либо путём электронного сообщения – belfguz@inbox.ru.

Роспотребнадзор напоминает, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в постоянном режиме осуществляет надзор за безопасностью и качеством мясной и рыбной продукции, поступающей в продажу в торговые сети, на рынки и ярмарки. Все надзорные мероприятия сопровождаются высокотехнологичными методами исследования, которые активно внедрены в деятельность ведомства. Выстроенная в органах и учреждениях Роспотребнадзора вертикально интегрированная система надзора и лабораторного контроля позволяет обеспечить эффективный контроль за безопасностью и качеством обращаемой на потребительском рынке пищевой продукции и применять меры оперативного реагирования одновременно во всех субъектах Российской Федерации, на территории которых выявлена или произведена такая продукция.

Белореченский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае».

Оцените автора
Огни Кавказа