На сессии Совета МО Белореченский район начальник районного отдела полиции отчитался о работе за 2020 год

Общество

Основным вопросом повестки дня 40-й сессии 6-го созыва Совета МО Белореченский район, которая состоялась в понедельник, 1 марта, стал доклад начальника отдела МВД России по Белореченскому району Юрия Елхилова о работе отдела полиции за 2020 год.

Прежде чем принять его отчёт к сведению, участники сессии задали выступающему ряд вопросов, начиная от возможности подачи анонимной информации в отдел о местах незаконной продажи молодым людям запрещённых веществ и заканчивая способами привлечения к ответственности автовладельцев, которые в час пик сознательно нарушают правила парковки около учебных заведений города, торговых объектов, на улицах с оживлённым движением. После того как начальник полиции озвучил проблему с недокомплектом службы участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы, депутаты поинтересовались, какая работа ведётся в отделе по привлечению кадров, какие требования предъявляются к кандидатам на вакантные должности и имеют ли они какие-либо льготы, привилегии. Спрашивали депутаты и том, какая работа проводится отделом по выявлению правонарушений, связанных с незаконной рубкой леса, добычей нерудных материалов.

На все вопросы Юрий Владимирович дал исчерпывающие ответы.
Кроме всего прочего, депутаты утвердили план работы Совета на 2021 год и итоги второго этапа конкурса на звание «Лучший орган ТОС».

Оцените автора
Огни Кавказа