Намерения подписаны, ждём воплощения 

Общество

На сочинском форуме Белореченский район подписал соглашения о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций на сумму около 800 млн рублей

Российский инвестиционный Форум–2017, проходивший в Сочи 27-28 февраля, для делегации Белореченского района, которую возглавил глава района Иван Имгрунт, снова стал удачным. 

В период его проведения подписаны трёхсторонние соглашения о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между администрациями Краснодарского края, МО Белореченский район и инвесторами на общую сумму около 800 млн рублей.

В соответствии с данными соглашениями инвесторы намерены реализовать на территории нашего района четыре инвестиционных проекта. Это производство и розлив сладкой газированной воды (инвестор ООО «Белореченский пивоваренный завод», Родниковское поселение); восстановление профилактория «Солнечный» и создание комплекса бальнеологических услуг для лечения и отдыха (инвестор  ООО «Термы», Пшехское поселение); производство кольматантов – добавки для буровых растворов (инвестор ООО «Биотехсинтез», Рязанское поселение); строительство 3-4 очереди тепличного комплекса «Белореченский» – блока теплиц с инженерными коммуникациями и мини-ТЭЦ (инвестор ООО «Агротип», городское поселение). 

Реализация данных проектов на территории МО Белореченский район – это и привлечение инвестиций, и развитие муниципалитета, и более 120 дополнительных рабочих мест. 

Марина СТЕПАНОВА. 

Оцените автора
Огни Кавказа