Найти работу поможем и уверенность в жизни обрести

Общество

Более двадцати пяти лет назад была образована государственная служба занятости населения на базе бюро по трудоустройству, которая теперь представляет собой социально значимую, эффективно работающую структуру с мощной информационной базой, высоким техническим оснащением и большим опытом работы по реализации государственной политики занятости.

За четверть века служба значительно расширила круг государственных услуг, которые оказывают белореченцам специалисты. Это содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников, информирование о положении на рынке труда, психологическая поддержка и социальная адаптация безработных граждан, содействие их самозанятости, организация оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства, направление на профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования, включая учебу за пределами района, организация ярмарок вакансий, содействие безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства. 

С 1 июня 2011 года в структуру ЦЗН вошел отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями, который в настоящее время возглавляет Леонид Евглевский. Основной деятельностью отдела является контроль соблюдения трудового законодательства в организациях Белореченского района, а именно: доведение заработной платы в частных организациях до прожиточного минимума, профилактика производственного травматизма в организациях района, развитие социального партнерства, борьба с неформальной занятостью, прием граждан по вопросам соблюдения трудового законодательства. 

Сегодня в центре занятости работает 18 человек. Основная часть сотрудников трудится в службе более 20 лет. Это заместитель руководителя Татьяна Позднякова, главный бухгалтер Алла Малико, главный специалист Ольга Серая, специалист Людмила Симоненко. Более 10 лет работают Елена Лященко, Елена Бодрова, Любовь  Покотилова, Вадим Черкашин, Юрий Котов, Татьяна Семенова. В этом дружном и трудолюбивом коллективе легко адаптируются и вновь принятые молодые специалисты, которые достойно продолжают традиции старшего поколения – это Татьяна Ворогушина, Андрей Кламбоцкий, Анна Тройникова, Епракся Карапетян. 

Со дня создания службы занятости специалисты помогли тысячам белореченцев обрести новые рабочие места, почувствовать уверенность в своих силах и завтрашнем дне.

Валерия КОРОЛЬКОВА, руководитель ГКУ КК ЦЗН.

Оцените автора
Огни Кавказа