Накануне Нового года в Белореченске открыли детский сад на 300 мест

Общество

В один из солнечных зимних дней, а точнее 28 декабря, состоялось официальное открытие детского сада №17 «Колосок», распахнувшего двери для 300 ребятишек. Дети начнут его посещать в январе, а пока почетные гости имели возможность оценить декор и обустройство помещений, а дети с родителями – принять участие в концерте, подготовленном общими усилиями с воспитателями и работниками ЦКРЦ Южненского поселения. 

Поздравить присутствующих с исторически важным для района событием прибыли те, кто принимал самое активное участие в организации строительства детского сада: представитель губернатора Краснодарского края, руководитель Центра укрепления материально-технической базы образования Станислав Мочалов, глава МО Белореченский район Дмитрий Федоренко, заместитель главы района по социальным вопросам Полина Микова, председатель районного Совета Татьяна Марченко, глава Белореченского городского поселения Александр Шаповалов, председатель городского Совета Аслан Цику, начальник и заместитель начальника управления образованием Ольга Мальцева и Мухтар Омаров, руководитель АО «Армавирский хлебопродукт», застройщик Ирина Петрова.

Каждый из них произнес свои теплые пожелания: детскому учреждению – процветать долгие годы, его работникам – трудиться с любовью к детям, ребятишкам — расти на благо города, родителям – радоваться тому, что их дети получили в подарок современное здание со светлым благоустроенным спортзалом, комфортными комнатами для каждой из 14 групп и другие полезные помещения, полностью соответствующие требованиям госстандартов.

Красную ленту перед входом в здание перерезали Дмитрий Федоренко и Полина Микова. Символический ключ от детского сада был вручен заведующей садиком Нине Любимовой. Члены педагогического коллектива нового учреждения встречали участников торжества добрыми улыбками и теплыми словами приветствий, каждая на своем посту. Зал садика с трудом вместил всех желающих стать свидетелями первого праздничного концерта в стенах только что открытого объекта. 

Накануне Нового года в Белореченске открыли детский сад на 300 мест

По словам заведующей д/с №17 Нины Любимовой, работники учреждения начнут подготовку к приему ребят уже в новогодние каникулы.

Ольга ГОРЧАКОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа