Не знают – расскажем! Не умеют – научим! Не актуально – исправим!

Общество

Не знают – расскажем! Не умеют – научим! Не актуально – исправим!

Форум промышленных предприятий Предгорного избирательного округа №31 прошел в Белореченске по инициативе депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, вице-президента краевого отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Эдуарда Кузнецова. 

В работе форума приняли участие представители краевых Фонда развития промышленности и Фонда развития бизнеса, а также делегации трех муниципалитетов – города Горячий Ключ, Апшеронского и Белореченского районов, в том числе глава Белореченского района Александр Шаповалов и председатель районного Совета Татьяна Марченко.

Не знают – расскажем! Не умеют – научим! Не актуально – исправим!

Решение провести форум Эдуард Анатольевич объяснил тем, что во время работы в избирательном округе ему часто задают вопросы об инвестиционных проектах, о поддержке бизнеса. На все эти вопросы у него есть ответы, и он считает важным рассказывать о них не чиновникам на местах, а непосредственно самим предпринимателям, для которых меры поддержки и задумывались. Для того, чтобы стать пятой экономикой в мире, а именно такая стоит задача перед Россией, отечественному товаропроизводителю необходимо переходить на современные технологии, повышать производительность труда. Сделать это без государственной поддержки трудно, но парадокс в том, что выделяемые на эту поддержку средства зачастую оказываются невостребованными.
— Почему так происходит? Либо предприниматели не знают о поддержке, — предположил Эдуард Кузнецов, — либо сталкиваются со сложностями в подготовке документов для ее получения, либо виды поддержки не являются актуальными. Для того, чтобы разобраться в этой проблеме, и нужны подобные встречи.

Не знают – расскажем! Не умеют – научим! Не актуально – исправим!

Депутат рассказал присутствующим о Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года и роли муниципальных образований в развитии региона. О том, какие инструменты поддержки существуют на Кубани, представителям бизнеса рассказали первый заместитель директор Фонда развития промышленности Краснодарского края Роман Самохвалов и главный консультант отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультативно-аналитической работы Фонда Сергей Кисиль, заместитель исполнительного директора по развитию Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова. В рамках диалога они ответили на вопросы предпринимателей и приняли к сведению прозвучавшие на встрече конструктивные замечания.

Анастасия АНТОНОВА.

Не знают – расскажем! Не умеют – научим! Не актуально – исправим!

Оцените автора
Огни Кавказа