Неделя детской дорожной безопасности в Белореченском районе

Общество

Анализ состояния аварийности с участием несовершеннолетних в текущем году показывает, что ряд негативных тенденций, требующих принятия соответствующих мер реагирования, сохраняется.

За пять месяцев в Белореченском районе с участием детей до 16 лет зарегистрировано девять ДТП, на три больше аналогичного периода прошлого года. Погибших в них нет, а вот ранения получили девять несовершеннолетних, здесь на четыре человека больше, чем за тот же период 2019 года.

Более половины дорожных аварий с участием несовершеннолетних произошло с детьми-пассажирами, три ДТП – с участием детей-пешеходов, одно – с велосипедистом.

В целях стабилизации обстановки на автодорогах и улично-дорожной сети населённых пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 8 по 12 июня по зоне обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району проводится мероприятие «Неделя детской дорожной безопасности».

В рамках профилактической акции особое внимание обращается на места скопления детей (парки, детские игровые площадки, дворы многоэтажных домов), а также регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, места остановки маршрутных транспортных средств – словом, везде, где ребёнок может неожиданно для водителя оказаться на проезжей части дороги.

Уважаемые родители! Уделяйте повышенное внимание детям, исключив возможность их нахождения на дороге без присмотра, и соблюдению правил перевозки несовершеннолетних. Повышенное внимание к юным участникам дорожного движения, строгое соблюдение ПДД помогут избежать риска гибели и травмирования детей на наших дорогах!

Михаил ПОНОМАРЁВ, главный госинспектор БДД по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа