О тех, кто долг свой исполняет честно и до конца

Общество

В преддверии праздника 23 февраля сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета, организации «Боевое братство», ветеранами Вооружённых сил провели урок мужества в гимназии.

Председатель районной общественной организации «Боевое братство» Станислав Климашевич сделал акцент на том, что в День защитника Отечества мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, кто в мирное время несёт нелёгкую и ответственную службу, в том числе и за пределами страны.

О тех, кто долг свой исполняет честно и до конца

Беседуя с ребятами, гости рассказывали о профессии полицейского, подвигах коллег, погибших при исполнении служебного долга, задачах, которые ежедневно выполняют стражи правопорядка, о том, что в любой момент своей службы полицейские готовы прийти на помощь людям.
Школьники с большим вниманием слушали выступающих, интересовались, с какими трудностями сталкивались военно-служащие – участники вооружённых конфликтов, задавали вопросы о службе в полиции.
В ходе мероприятия ребята поучаствовали в эрудит-викторине на военную тему. В ответах на вопросы викторины школьники проявили смекалку и находчивость, показали свои знания в области военной техники и атрибутики.
Завершая встречу, присутствующие почтили минутой молчания светлую память погибших в Великой Отечественной войне.
Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связям со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа