Общественная палата Белореченского района утвердила планы работы на 2022 год

Общество

Общественная палата МО Белореченский район (ОП МО БР ) в минувшем году работала. И это уже очень хорошо, учитывая жёсткие ограничения в связи с пандемией коронавируса. Пока нет предпосылок к тому, что в этом году условия для работы изменятся в лучшую сторону. Тем не менее, Белореченская Общественная палата планирует в 2022 году расширить круг своей деятельности.

По другому просто не получится, ведь наступивший год юбилейный. Жители Кубани будут отмечать 85-летие образование Краснодарского края, а белореченцы ещё и 160-летие основания своего города. Это значит, что членам ОП предстоит активно участвовать во всех мероприятиях, посвящённых знаменательным датам, и в их подготовке.

Без внимания не останутся и традиционные ежегодные всероссийские и районные акции, в которых члены ОП участвуют. Запланировано также сотрудничество с депутатами райсовета и Советом МО Белореченский район по наиболее актуальным вопросам жизни гражданского общества, участие членов ОП в сходах граждан, совместная работа с управлением по делам молодёжи по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Будут проводиться встречи с руководителями структурных подразделений администрации района и руководством ресурсоснабжающих организаций, представителями НКО, религиозных организаций.

Всего в плане работы ОП МО БР на год более сорока пунктов, но по ходу реализации он будет ещё дополняться новыми.

Любовь КАЛИНИНА, член Общественной палаты МО Белореченский район.

Оцените автора
Огни Кавказа