«Огни Кавказа» стали победителями регионального этапа журналистского конкурса «МедиаТЭК»

Общество

В Краснодарском крае завершился региональный этап Шестого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний тепло-энергетического комплекса и региональных администраций «МедиаТЭК». Среди региональных средств массовой информации в номинации «Новая энергия для страны и развитие ТЭК» первое место занял конкурсный проект газеты «Огни Кавказа».

К участию в этом ежегодном конкурсе были приняты проекты и журналистские работы в трех категориях по 13 номинациям, опубликованные или реализованные в период с 1 сентября 2019 года по 5 августа 2020 года на территории Краснодарского края.

Лучшие проектные работы участников определила региональная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители государственных органов исполнительной власти Краснодарского края, эксперты в области ТЭК, связей с общественностью и журналистики.

Всего в этом году на региональный этап конкурса поступило 37 заявок от 23 участников. Кроме нашей газеты первые места завоевали «Туапсинские вести» (номинация «Лучшая районная газета по освещению событий в ТЭК») и газета «Зори» из Северского района (номинация «Энергоэффективность и энергосбережение»). В ближайшее время победителям в торжественной обстановке будут вручены памятные дипломы и награды.

Работы победителей регионального этапа конкурса переданы на заключительный федеральный этап для оценки Экспертным советом, в состав которого входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» в период с 13 по 16 октября 2020 года.

Оцените автора
Огни Кавказа