Олимпийцы на правовой волне

Общество

Сотрудники отдела полиции совместно с представителем Общественного совета Владимиром Мозером и руководителем Белореченского мотоклуба «White Stream» Андреем Яковлевым в конце смены провели в детском оздоровительном лагере «Олимпиец» ряд тематических мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и популяризацию здорового образа жизни.

В гостях у несовершеннолетних побывали начальник отделения по незаконному обороту наркотиков Андрей Адоньев, старший инспектор по делам несовершеннолетних Сергей Малый, юрисконсульт правового направления Олеся Паначёва, заместитель командира ОВ ДПС ГИБДД Роман Видяшкин. Спортивную разминку с ребятами провёл старшина изолятора временного содержания Алексей Бубнов, который, кроме комплекса спортивных упражнений, продемонстрировал ребятам и свою физическую подготовку. Он поднимал мизинцем гирю весом 32 кг и завязывал узлом строительные гвозди, чем вызвал неподдельный восторг несовершеннолетних.

Спортивные игры на «станциях», краш-курсы, квизы и правовые квесты позволили командам продемонстрировать свою силу, ловкость, умение водить велосипед, а также знание правил дорожного движения и основных законов. В ходе встречи ребята могли примерить амуницию полицейских, узнать о специальных средствах, используемых сотрудниками полиции в борьбе с нарушителями закона, и даже посидеть за рулем специализированного автомобиля.

Олимпийцы на правовой волне

Представители мотоклуба показали ребятам свои мотоциклы, рассказали об их технических характеристиках. Разговор с байкерами тоже никого из мальчишек равнодушным не оставил.

Завершилось мероприятие награждением победителей, которым был вручён Кубок несовершеннолетних чемпионов и сладкие подарки.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ и общественностью ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа