Основные средства на исполнение полномочий

Общество

В понедельник, 20 июля, состоялась 33 внеочередная сессия 5 созыва  Совета МО Белореченский район.

Депутаты рассмотрели три вопроса, основным из которых стало внесение изменений в бюджет МО Белореченский район на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Средства, поступившие из краевого бюджета в сумме 2 316 500 рублей, депутаты решили направить на выполнение полномочий муниципалитета. Среди них – организация подвоза детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой и так далее к месту отдыха и обратно; на приобретение мебели, оборудования, инвентаря для оснащения дополнительных мест в дошкольных и иных образовательных организациях, другие нужды. 

 Приватизация акций 

В соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом МО Белореченский район и другими нормативными актами Совет утвердил условия приватизации 789 акций АО «Белореченскрайгаз».  

789 обыкновенных именных бездокументарных акций составляют 32,2% уставного капитала АО «Белореченскрайгаз». 

Приватизация пройдет в виде аукциона с открытой формой подачи предложений о цене в III-IV квартале 2015 года.

Начальная цена акций соответствует рыночной стоимости и составляет 6 152 707 рублей. 

 Подчинение напрямую

На сессии депутаты внесли изменения в структуру районной администрации. 

Это сделано в целях совершенствования организационной структуры управления администрации МО Белореченский район, направленной на оптимизацию и повышение эффективности решения вопросов местного значения.

Основное изменение касается отдела земельного контроля, который теперь, как и юридический отдел, отделы по мобилизационной и кадровой работе, управление по физической культуре и спорту, подчиняются напрямую главе МО Белореченский район. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа