«Осторожно! Мошенники!» — акция МВД на центральной площади Белореченска

Общество

Акцию, направленную на профилактику телефонного мошенничества, организовали и провели в минувшие выходные на центральной площади Белореченска сотрудники полиции совместно с представителями казачества и Общественного совета при отделе МВД.

В ходе профилактического мероприятия представители правоохранительных органов информировали жителей района об участившихся случаях мошенничества посредством сотового телефона и сети Интернет.
Они рассказали им о способах обмана, которыми чаще всего пользуются злоумышленники и на которые, несмотря на предупреждения, доверчивые граждане постоянно попадаются. Это и рассылка СМС о крупных выигрышах, и сообщения о попавших в беду родственниках либо заблокированных банковских картах.
Особое внимание в ходе акции было уделено людям пожилого возраста, которые более доверчивы и подвержены обману. Им сотрудники полиции раздавали листовки с подробной информацией о видах мошенничества, а также с номерами служебных телефонов участковых уполномоченных полиции и дежурной части ОМВД, просили респондентов поделиться полученными знаниями со своими знакомыми и соседями.
Горожане по-разному реагировали на предупреждения полицейских: одни были на 100 процентов уверены в том, что бдительность их не подведёт, другие брали на вооружение полученную информацию, с интересом изучали листовки, чтобы затем напомнить о мерах предосторожности своим близким и родственникам.
Акция не разовая, она будет продолжена на территории района.
Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа