Плановые работы по реконструкции на очистных сооружениях Белореченска

Общество

Плановые работы по реконструкции, которые в настоящее время выполняет ООО «Водоотведение» Белореченска на очистных сооружениях, направлены в первую очередь на повышение эффективности и надёжности биологической очистки сточных вод.

Для предприятия, осуществляющего сбор и обработку стоков до безопасных для людей и природы нормативов, это первостепенная задача.
На прошлой неделе слесари-ремонтники произвели замену иловых скребков на отстойниках первичной (механической) очистки.
Бесперебойная и качественная работа илоскрёбов позволяет удалять до 60-70% минеральных загрязнений в ходе технологического процесса и крайне важна для получения воды высокого качества на выпуске. А всё потому, что первичные отстойники способствуют более надёжной работе сооружений биологической очистки, не допуская попадания в них слишком больших концентраций органических загрязнений.
Работа по замене механического оборудования не столько сложная, сколько трудоёмкая, отмечают специалисты, для которых выполнить поставленные перед ними задачи качественно и в срок – значит содействовать эффективности, надёжности и экологичности производства.
Марина СТЕПАНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа