По числу новорожденных в 2020 году Краснодарский край входит в тройку регионов. В перечне муниципалитетов с самыми высокими показателями Белореченский район

Общество

В Краснодаре прошла коллегии краевого министерства здравоохранения (председатель — вице-губернатор Анна Минькова), в ходе которой обсудили демографическую ситуацию на Кубани. В заседании, проходившем в дистанционном формате, участвовали также представители медицинской общественности.

По словам Анны Миньковой, за восемь месяцев в крае появилось на свет более 38 тысяч детей, что позволило нашему региону остаться в тройке лидеров по числу новорожденных. При этом наиболее высокие показатели отмечены в Краснодаре, Сочи, Анапе, Успенском и Белореченском районах.

Но останавливаться на достигнутом краевые власти не намерены. Заместитель главы региона призвала включить все резервы, чтобы рождаемость продолжала расти, а младенческая смертность сокращаться. Это является одними из приоритетных целей нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», которые успешно реализуются на Кубани.

Оцените автора
Огни Кавказа