Подарок хирургическому отделению ЦРБ от «ЕвроХим-БМУ»

Общество

Предприятие «ЕвроХим-Белореченские минудобрения» подарило хирургическому отделению центральной районной больницы Белореченска новый операционный стол и бестеневой светильник, общая стоимость которых 715 тысяч рублей.

Оборудование и сопроводительные документы исполняющей обязанности главного врача больницы Надежде Павловой передал лично исполнительный директор ЕвроХим-БМУ Сергей Клявлин. Медперсонал проверил подарок в действии и поблагодарил коллектив предприятия за заботу.

Хирургический многофункциональный стол позволяет осуществлять самые сложные и передовые операции. У него масса достоинств: имеет электромеханический привод, управляется как со встроенного, так и c внешнего пульта, позволяет регулировать поперечный и продольный наклон головной, спинной и ножной секций. Работает стол почти бесшумно, легко перемещается и соответствует самым современным стандартам безопасности. Операционный бестеневой светильник, функционирующий по системе мультизеркального отражения, обладает не менее впечатляющими характеристиками.  

Предприятие «ЕвроХим-БМУ» в целом социально ориентированное. Оно уделяет большое внимание поддержке здравоохранения района, ежегодно выделяя средства на оборудование, транспорт, обучение и покупку жилья для медперсонала, активно помогает образованию, здравоохранению и развивает детский спорт. Вложения компании «ЕвроХим» в эти направления социальной сферы Белореченска за последние 10 лет составили более 300 миллионов рублей.

Дмитрий Литвин, главный специалист отдела по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-БМУ».

 

Оцените автора
Огни Кавказа