Подготовку к празднованию Светлой Пасхи и общее санитарное состояние территории района обсудили на аппаратном совещании

Общество

Подготовку города и сельских поселений к празднованию Светлой Пасхи и общее санитарное состояние территории муниципального образования обсуждали вчера на аппаратном совещании при главе Белореченского района.

После объезда территории района специалисты районного управления промышленности, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства отметили, что поселения находятся в удовлетворительном санитарном состоянии и больших скоплений мусора не выявлено. Глава района Дмитрий Федоренко высказал ряд замечаний по Родниковскому и Пшехскому сельским поселениям, а также поручил городским властям и коммунальным службам обратить особое внимание на улицу Фестивальную.  

Председатель районного Совета Татьяна Марченко отметила возросшее количество обращений граждан по поводу сбора и сдачи мусора на новый полигон. В этой связи она рекомендовала средствам массовой информации вернуться к этому вопросу и широко осветить порядок сдачи твердых бытовых отходов.

О подготовке к празднованию Светлой Пасхи, Радоницы, Первомая и Дня Победы рассказала заместитель главы района Полина Микова. Глава района поручил уделить в эти предпраздничные дни особое внимание ветеранам войны и труженикам тыла, а также привести в порядок памятники и мемориалы воинской славы. 

Вячеслав БАРАШИХИН.

Оцените автора
Огни Кавказа