Правовой квест для несовершеннолетних из села Великовечного

Общество

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции вместе с представителями общественности посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в селе Великовечном и провели для ребят беседу и правовой квест.

В мероприятии приняли участие 18 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Специалист по связям со СМИ ОМВД России по Белореченскому району Ирина Полянская рассказала воспитанникам центра о безопасном пользовании Интернетом, напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних и нормативных документах, устанавливающих правовой статус ребёнка. Инспектор по пропаганде БДД Екатерина Гайдарова тоже освежила знания ребят о правилах безопасного поведения на дорогах и вблизи них, призвала к законопослушанию.

В рамках встречи полицейские и общественники провели для детей правовой квест.

Ребята разделились на две команды, выбрали капитанов, подобрали для себя слоганы и девизы и отправились в путешествие по станциям: «Брейн ринг», «Верно-неверно», «Словесная», «Анаграммы», «Детектив» и «Юридическая консультация».

При их прохождении дети отвечали на различные вопросы по правовой тематике, выбирали правильные и неправильные юридические высказывания, угадывали, какие права литературных героев нарушены, составляли слова из предложенных анаграмм, по описанию правонарушения называли ту или иную сказку, а также участвовали в различных спортивных эстафетах. На каждой станции команды набирали баллы, которые записывались в маршрутный лист. Дополнительным бонусом участникам квеста засчитывалась креативность и артистичность при выполнении заданий. По итогам игры победу одержала команда «Чемпион», которая с отрывом в три очка обошла команду «Метеор», занявшую второе место.

За участие в правовом мероприятии всем ребятам были вручены красочные сертификаты, а победителям – дипломы и памятные подарки.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа