Престольный праздник по-казачьи в хуторе Фадеевском

Общество

В хуторе Фадеевском 26 октября с размахом отметили престольный праздник – храма святого Фаддея, мощи которого были обретены в день почитания Церковью Иверской иконы Божьей Матери. На территории строящегося храма развернулось мероприятие организованное Пшехским хуторским казачьим обществом и казаками хутора Фадеевского.

Здесь прошёл фестиваль национальной кухни с кулинарными конкурсами и угощениями, например ушником из пивня с лапшой, узваром из диких сухофруктов, чебуреками и пельменями. Блюда были приготовлены с душой и на живом огне, возможно, поэтому вышли бесподобными по вкусу, с дымком.

Молебен отслужил отец Андрей, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Пшехской.

Праздник в Фадеевской слободе получился душевным и гостеприимным. Жители района приехали, чтобы приобщиться к казачьей культуре и оказать помощь тем, кто сейчас на передовой.

Людмила ОСАДЧАЯ.

Фото Елены ШАПОВАЛЕНКО.

Оцените автора
Огни Кавказа