Профилактическая беседа для белореченских студентов

Общество

В рамках уроков по правовому информированию сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при отделе Светланой Гоцевой, медицинским психологом наркологического диспансера Татьяной Атабян, председателем Молодёжного патруля Центра «Новое поколение» Татьяной Голобородько провели очередную профилактическую беседу среди студентов.

Профилактическая беседа для белореченских студентов

Гости познакомили ребят с правами и обязанностями несовершеннолетних, порядком наступления для них административной и уголовной ответственности, при этом пояснили, за какие действия она наступает и чем может грозить юному правонарушителю. Правоохранители подчеркнули, что постановка на учёт может сильно навредить в будущем при поступлении в высшие учебные заведения и устройстве на работу. Организаторы также рассказали ребятам, куда обращаться в случае опасности и что делать, если их права не соблюдаются.

Представитель общественности напомнила студентам о нормах поведения на улице и дома, призвала всегда задумываться о последствиях своих действий. В конце встречи ребята посмотрели профилактический фильм «Трезвая Россия», получили профилактические памятки.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Профилактическая беседа для белореченских студентов

Оцените автора
Огни Кавказа